Herbalife

Quanto Custa os Produtos Herbalife?

Herbalife Ltd. é uma empresa global de nutrição que comercializa produtos de controle de peso, nutrição e cuidados pessoais para um estilo de vida saudável. Os produtos Herbalife são vendidos em mais de 90 países por meio de uma rede de mais de dois milhões de Consultores Independentes Herbalife.

A Herbalife tem como missão, mudar a vida das pessoas e o compromisso de oferecer produtos de qualidade e a melhor oportunidade de negócio na Venda Direta.

Herbalife produtos e preços

Conheça alguns produtos e preços Herbalife 

Gerenciamento de peso

Para emagrecer, substitua duas refeições principais do dia pelos Shakes Herbalife e, para manter o peso, troque apenas uma delas. Agora, se o objetivo é ganhar peso, acrescente até dois Shakes Herbalife à sua dieta.

Shake Herbalife, custa em média R$ 105,89

shake herbalife - Preço

Continue lendo…Quanto Custa os Produtos Herbalife?

Quanto Custa Uma Bola de Pilates

Os exercícios de Pilates fortalecem os músculos abdominais, além de emagrecer.  O Pilates ensina novos hábitos de postura dando maior flexibilidade nos movimentos do dia a dia. Os exercícios de Pilates com bola fortalecem todo o corpo de onde podem resultar movimentos de braços e pernas em harmonia, livre do stress. Os exercícios devem ser realizados com precisão, de acordo com as orientações de um instrutor de Pilates. Os exercícios exigem total concentração mental por parte do aluno para que consiga o resultado esperado das aulas.

O Pilates realizado no solo

É feito com acessórios, como bola, elásticos etc. Os exercícios no solo sempre exigem mais do aluno, pois necessitam de mais força e dedicação. É muito importante que os exercícios sejam feitos acompanhados por um profissional qualificado, que pode avaliar os limites de cada um.

Continue lendo…Quanto Custa Uma Bola de Pilates

Cactinea – Preço

A cápsula queridinha das famosas vem ganhando cada vez mais admiradoras. A ação termogênica de Cactinea é totalmente revolucionária, pois atua diretamente nas células adiposas promovendo uma degradação progressiva da gordura corporal. Também é rica em Vitamina C, Ômegas 3 e 6, Cálcio, Ferro, Fósforo e Potássio. Ela emagrece, reduz medidas, desintoxica, previne doenças cardiovasculares, diminui o colesterol ruim e tem alto poder antioxidante.

Cactinea embora bastante divulgada agora, é bastante antiga, sendo descoberta a milhares de anos no deserto do México com os índios Zapotecas. Eles utilizavam cactaceas durante longos períodos de caça para ter mais energia e controlar a fome, já que não tinham previsão de quantos dias ou meses levariam para conseguir alimento. Cientistas descobriram que isso acontecia porque o consumo dessas cactaceas fazia com que o corpo passasse a utilizar os depósitos de gordura corporal como principal fonte de energia, inibindo completamente a fome e dando muito mais disposição.

Continue lendo…Cactinea – Preço

Patins Melissa

Patins Melissa – Preço

Sempre inovando e dessa vez de uma forma radical, a Melissa lança sua mais nova invenção o “Patins”.  A coleção de Patins é inspirada no Rio de Janeiro, os modelos são coloridos e inusitados. O Patins é  feito em material sintético tem um design retrô. Foram produzidas somente 1979 unidades, que estão disponibilizadas nas lojas Melissa, em edição limitada (uma referência ao ano de nascimento da Melissa). Há somente uma única versão para compra, preta e bege, que brinca com estampas diferentes em cada pé: no direito, poás; no esquerdo, metade de uma cor, metade de outra. O Patins Melissa está disponível em 3 tamanhos: P (35/36), M (37/38) e G (39/40).

Patins Melissa - Preço

Cuidados com o seu Patins

Muito cuidado na hora de limpar seu Patins, assim como as sapatilhas eles são muito delicados e necessitam de muita atenção ao serem higienizadas, o ideal é que sejam limpos com pano úmido, por dentro, é aconselhado o uso de Álcool Gel ou sabão neutro, cuidado para não molhar muito, pois poderá danificar o produto. O Patins quando usado frequentemente pode ficar com mau cheiro, por isso deixe o respirar, ficando sem usar por alguns dias, também pode ser usado uma pequena quantidade de talco para pés, isso ajudará a manter seu Patins longe do mau cheiro.

Continue lendo…Patins Melissa – Preço

Aula de Pilates – Preço

Um dos exercícios mais procurados atualmente, o Pilates possui muitas finalidades como controlar o peso, modelar o corpo, realinhar a postura, adquirir flexibilidade, além de melhorar dores no corpo, que com o tempo até desaparecem. O Pilates foi adotado por fisioterapeutas e professores de educação física nas acadêmias, é importante que os exercícios sejam preparados por um desses dois profissionais, pois possuem a qualificação adequada para passar corretamente os exercícios, de acordo com as suas necessidades.

Aula de Pilates Preço

Como deve ser praticado

Para adquirir resultados, o Pilates deve ser praticado no mínimo três vezes por semana. O corpo costuma responder muito rápido às atividades, mas para alcançar a forma física desejada necessita mais tempo e além do Pilates uma boa alimentação. Mas quando comparado com as demais modalidades esportivas e atividades físicas o Pilates se destaca pela qualidade de seus movimentos e garantia da segurança do corpo e eficácia em cada exercício. O Pilates é um esporte terapêutico por isso não possui contraindicações, os exercícios devem ser adaptados para cada pessoa, de acordo com sua faixa etária e tipo físico. Existem dois tipos de Pilates, o Mat Pilates que é no solo e o Pilates completo que é no solo e aparelhos.

Aula de Pilates- Quanto Custa

As aulas possuem:

Exercícios suaves e eficazes; Poucas repetições de cada movimento; Grande repertório de exercícios; Aulas únicas, evitando monotonia; Uso de aparelhos e acessórios criados especialmente para os exercícios; Resultados rápidos e duradouros; Construção de uma postura correta e natural; Não há desgaste físico.

Continue lendo…Aula de Pilates – Preço